Кубок Мира – Бразилия, Сан-Паулу, 2005 г.

2005, Ноябрь 28 - 00:00

МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЕРНУТЬСЯ С ПОБЕДОЙ! ТАК И ПРОИЗОШЛО"

18-20 ноября в Сан-Паулу (Бразилия) 12 команд из таких стран, как Украина, Греция, Кипр, Пакистан, Новая Зеландия, Грузия, Иран, Бразилия, Япония, Индия, Россия, боролись за кубок мира по панкратиону.

Наши спортсмены показали более чем просто хорошие результаты. В личном зачете убедительную победу одержали и стали обладателями Кубка Мира  Алексей Резников, Вадим Стадников, Ямил Эфендиев. Второе место досталось Александру Шлеменко. В командном первенстве от каждой страны участвовали три спортсмена-тяжеловеса. Российскую команду представляли Алексей Резников, Александр Шлеменко и Ямил Эфендиев. В финале Кубка бой за первенство развернулся между Россией и Бразилией. Наши борцы одержали убедительную победу и заняли первое место в командном зачете.

В прошлую пятницу президент Российского спортивного центра "Панкратион", Владимир Михайлович Степкин, и четверо победителей пообщались с журналистами. "Мы летели в Бразилию с хорошим настроем победить! Как видите, все так и произошло", - объяснил Владимир Михайлович. К этому Кубку российские борцы готовились очень тщательно. Что же позволило нашим землякам одержать победу в Бразилии? Были учтены ошибки, допущенные нашими спортсменами в прошлом году в Новой Зеландии, сильные и слабые стороны противников. До этого чемпионата спортсмены из России уже имели успешный четырнадцатилетний опыт участия в международных соревнованиях. Но главное, с 1991 года они действовали не просто как группа единомышленников, а как сплоченная команда. Об этом же говорили и сами виновники торжества. Да, действовали как команда, поддерживали друг друга, показали себя профессионалами, не гнались за очками и конечно же приобрели неоценимый опыт.

 Владимир Степкин не забыл сказать спасибо спонсорам, благодаря поддержке которых спортсмены смогли поехать в Бразилию. Это министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Омской области, ООО "Лигна", ТК "Альварт", строительный рынок "Южный".